Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперты ЕС внедряют информационные технологии в управление миграцией


18.10.2016   12:46

Европейская комиссия в сотрудничестве с Представительством Международной организации по миграции (МОМ) в Украине организовывает 27-28 октября в столице Латвии Риге встречу для экспертов из стран ЕС и Восточного партнерства (Украина, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия и Молдова), участвующих в разработке и применении информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в управлении миграцией. Это мероприятие продемонстрирует, как современные технологии меняют управление миграцией, какие новые возможности они привносят для усиления безопасности, повышения эффективности работы миграционных и пограничных органов, для удобства мигрантов и путешественников, противодействия неурегулированной миграции, планирования национальной миграционной политики.

Участники смогут также обменяться лучшими практиками различных национальных систем стран Восточного партнерства и государств-членов ЕС, презентовать уже функционирующие инновационные ИКТ-решения в области миграции и ознакомиться с ИКТ-решениями, применяемыми для более эффективного управления миграцией.

МОМ – это ведущая межправительственная организация в сфере миграции, чья работа призвана продвигать идеи гуманной и урегулированной миграции. Деятельность МОМ направлена на обеспечение урегулированного и гуманного управления миграцией, международное партнерство в решении миграционных вопросов, помощь в поиске практических решений миграционных проблем, а также на обеспечение гуманитарной поддержки мигрантам, которые в ней нуждаются, включая беженцев и внутренне перемещенных лиц.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна