Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент еще раз призвал граждан к активности во втором туре выборов


18.10.2016   16:40

Президент Грузии еще раз призывает граждан к активности во втором туре выборов. Соответствующее заявление на сегодняшней пресс-конференции сделала пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

«Страна вновь в режиме выборов, впереди очень важный второй тур. Президент еще раз призывает, в первую очередь, население к активности и фиксированию своего выбора, так как именно воля избирателя имеет решающее значение на выборах», - заявила Мишвеладзе.

С тем, по ее словам, президент выражает надежду, что второй тур выборов будет проведен прозрачно, спокойно и справедливо, без всех тех недостатков, которые имели место в нескольких округах во время проведения первого тура.

«По нашей информации, протекает процесс рассмотрения жалоб и очень важно, чтобы все факты были расследованы. По мнению президента, также очень важно дать ответ на все сомнения и вопросы, возникшие у гражданского общества и политических партий в связи с процессом подсчета голосов», - сказала Мишвеладзе.

По ее словам, за полную ясность избирательных вопросов ответственна, в первую очередь, Центральная избирательная комиссия.

«Соответственно, очень важно своевременно опубликовать все официальные данные, в том числе, в связи с числом недействительных бюллетеней для того, чтобы у заинтересованного общества была полная информация для анализа избирательного процесса и не была брошена тень на справедливость и объективность этих важных выборов», - заявила Эка Мишвеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна