Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Я уже десять дней засыпаю в неопределенной Грузии


18.10.2016   20:31

Я думаю, что мы получили Грузию, заторможенную с точки зрения политического развития - заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в передаче Инги Григолия "Новости дня" на канале "ТВ Пирвели".

Председатель парламента заявил в передаче, что выборы многое выявили, однако вопрос в том, насколько в лучшей Грузии мы живем.

"Я уже десять дней засыпаю в неопределенной Грузии. Мы живем в другой Грузии, но лучше она или хуже. Эта Грузия лучше той, чем могла быть, если бы мы не смогли мирно провести выборы. Я не могу сказать, что мы получили лучшую Грузию. Я думаю, что мы получили Грузию, заторможенную с точки зрения политического развития. Этот тормоз усилится или вообще будет снят, и мы куда-то сорвемся, зависит от ближайшего будущего и первым делом от тех, кто наделен мандатом народа - мандатом супер абсолютной власти. От них многое зависит. Сегодня мы слышим заявления многих представителей "Грузинской мечты", дескать, почему вы тревожитесь, мы же нормальные люди? Я верю каждому из них индивидуально, но я чувствую опасность из-за их коллективных действий"- заявил Давид Усупашвили.

По словам председателя парламента Грузии, монополия хороших людей тоже толкает к плохим действиям, поэтому следует бороться с ней.

"Во втором туре я не ожидаю серьезного изменения. Я не говорю, что с завтрашнего дня начнутся беды в Грузии, но действительно говорю о том, что мы, все остальные граждане в течение ближайших лет должны сделать максимум, чтобы довести до минимума то опасное положение, которое создалось"- заявил Усупашвили.

По его же словам, в Грузии, как и в любой другой стране, конституционное большинство является опасным.

"У нас должна быть возможность, чтобы парламент принимал совместные решения. Мы хотим, чтобы решения принимали разные политические партии путем консенсуса"- заявил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна