Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» может соблазниться властью – депутат от республиканцев


18.10.2016   20:51

Получение партией власти "Грузинская мечта – демократическая Грузия" конституционного большинства в грузинском парламенте может быть опасным для страны. Об этом заявил глава юридического комитета, депутат от "Республиканской партии" Вахтанг Хмаладзе.

По его словам, главная угроза такого исхода событий заключается в "соблазне изменить Конституцию".

"Существование однопартийного конституционного большинства — угроза, как для страны, так и для той партии, в руках которой находится такое большинство… Угроза состоит в соблазне, то есть в ощущении того, что сейчас все можно делать, даже изменить Конституцию, и сможет ли "Грузинская мечта" пройти этот экзамен, очень скоро покажет время", - заявил Хмаладзе.

Для получения "Грузинской мечтой" конституционного большинства правящей партии необходимо одержать победу на выборах минимум в 46 из 50 избирательных округов, в которых состоится второй тур голосования.

Напомним, незадолго до парламентских выборов правящая коалиция распалась, и в борьбе за голоса избирателей "Грузинская мечта" участвовала независимо от других партий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна