Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даже подрыв автомобиля Таргамадзе власти используют для уничтожения своих оппонентов - Кахидзе


18.10.2016   21:27

Один из лидеров «Единого национального движения», адвокат Отар Кахидзе назвал «бредом» заявления представителей правящей партии, обвиняющих экс-президента Михеила Саакашвили в организации подрыва автомобиля депутата Таргамадзе. Об этом сегодня заявил один из представителей «Грузинской мечты» Нукри Кантария.

По словам Отара Кахидзе, даже этот страшный факт власти используют для уничтожения своих оппонентов из «Единого национального движения».

«Какой комментарий можно делать по поводу этого бреда? ...В первые же минуты после взрыва представители «Грузинской мечты» озвучили свои версии, позднее премьер указал и на соседнюю страну. У меня возникают вопросы в связи с этими версиями и по поводу того, что взрыв подозрительным образом совпал с выборами. Кроме этого, у Нукри Кантария не должен быть доступ к материалам этого дела, поэтому мне интересно, откуда он получил информацию»,- сказал Кахидзе.

Автомобиль депутата из оппозиционной партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе был взорван вечером 4 октября. Взрывное устройство сдетонировало, когда машина проезжала мимо торгового комплекса «Пиримзе». Политик заявил, что взрыв был осуществлен при помощи дистанционного пульта управления, устройство было заложено в задней части машины. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленного причинения смерти в отягчающих обстоятельствах».

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил тогда, что организаторы и исполнители подрыва автомобиля Таргамадзе «понесут строгую ответственность перед законом». «Никакие иммунитеты или гражданства других стран не смогут защитить того, кто это сделал», — отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна