Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз готов работать с новым парламентом Грузии, избранным демократическим путем


18.10.2016   22:18

Евросоюз готов работать с новым парламентом Грузии, избранным демократическим путем, и правительством после завершения избирательного процесса, и призывает всех представителей, избранных в новый парламент, к совместной работе в интересах Грузии. Об этом говорится в отчете Совета Евросоюза по внешней политике и политике безопасности за 2016 год.

В документе отмечается, что парламентские выборы в Грузии, в общем итоге, прошли мирно и организованно.

«Несмотря на некоторые инциденты с насилием у избирательных участков и на участках, по предварительной оценке миссии наблюдения за выборами OSCE/ODIHR, выборы были конкурентоспособными, хорошо администрируемыми и прошли при соблюдении фундаментальных свобод», - говорится в отчете Совета Евросоюза.

В документе отмечено, что Евросоюз продолжает поддержку усилий Грузии, направленных на преодоление результатов конфликтов «в сепаратистских регионах Грузии Абхазии и т.н. Южной Осетии», в том числе, посредством активности мониторинговой миссии Евросоюза и специального представителя ЕС на Южном Кавказе.

«Евросоюз будет по-прежнему привержен политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ», - говорится в отчете Совета Евросоюза.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна