Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер партии «Гирчи» призывает голосовать против правящей партии


19.10.2016   14:30

Лидер политического движения "Гирчи" Зураб Джапаридзе одобряет обращение части гражданского общества поддержать оппозиционные партии во втором туре. По его словам, исходя из опыта, полученного во время предыдущей власти, любой гражданин должен пойти и проголосовать за то, чтобы у одной партии в этой стране не было конституционного большинства.

"По моему мнению, любой гражданин должен пойти и проголосовать за то, чтобы одна партия не имела в этой стране конституционного большинства, исходя из того, какие опасности сопровождают это, и, исходя из того, какой плохой опыт был у нас в случае прежней власти, когда у них было конституционное большинство. Я вполне разделяю пафос"- заявил Джапаридзе.

Напомним, часть гражданского общества распространила обращение, которым призывает прозападных политических партий поддержать во втором туре кандидатов оппозиции.

По мнению авторов обращения, если "Грузинская мечта" получит конституционное большинство, существует опасность, что страна свернет с демократических принципов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна