Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД начало кампанию «+1»


19.10.2016   14:35

«Единое национальное движение» начало кампанию «+1» ко второму туру выборов. По словам одного из членов партии Георгия Канделаки, в рамках кампании сторонники «Единого национального движения» должны убедить еще одного человека пойти на выборы и проголосовать против конституционного большинства в парламенте.

«Мы выходим на второй тур и намерены бороться до конца. Мы начали кампанию «+1». Мы обращаемся к 500 000 избирателей, проголосовавшим за «Национальное движение», с просьбой убедить еще одно человека, который не был на выборах или не голосовал за ЕНД, в необходимости участия во втором туре..», - сказал Канделаки.

Политик призвал голосовать за оппозиционных кандидатов в мажоритарные депутаты, чтобы «Грузинская мечта» не смогла достичь в парламенте большинства.

ЦИК Грузии официально назначил второй тур парламентских выборов в одномандатных избирательных округах на 30 октября.

Парламентские выборы прошли в Грузии 8 октября. В связи с тем, что в большинстве одномандатных округов (50 из 73) ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов, там назначили второй тур голосования. Парламентские выборы в Грузии проходят по смешанной системе: 77 депутатов выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 73 — по одномандатным округам (по мажоритарной системе). Всего в парламенте Грузии 150 мест.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна