Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политический фарс - оппозиция оценивает инициативу премьера


19.10.2016   20:13

Политики комментируют инициативу премьер-министра о создании рабочей группы в связи с конституционными изменениями. Члены парламентского меньшинства называют инициативу политическим фарсом.

"Нынешней власти не нравится конституция, и хочет использовать конституционное большинство для того, чтобы изменить несколько вопросов. Один вопрос - это перенос парламента из Кутаиси, отмена статуса парламентского города Кутаиси, второй - президента должен избирать не народ, а избирать из парламента кого сами захотят. И третий вопрос касается набившей оскомину темы в связи с бракосочетанием, которое и без того регулирует наше законодательство, и просто это выдвинули к выборам"- заявил один из лидеров ЕНД Гиги Церетели.

На инициативу премьера отзываются и "Свободные демократы". По заявлению одного из лидеров партии Левана Самушия, рабочая группа нужна правящей команде для исполнения своих желаний.

Между тем в "Грузинской мечте" считают, что инициатива премьер-министра является нужной и своевременной, поскольку, по их мнению, в конституции необходимы изменения.

По заявлению правящей команды, любые поправки, осуществленные в конституции Грузии, будут приняты на основании консенсуса.

"Конституцию следует широко пересмотреть, и если будут осуществлены поправки, естественно, это должны быть не фрагментные, а изменения комплексного характера, которые, к примеру, будут направлены на больший баланс властных ответвлений"- заявил Георгий Кахиани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна