Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия отметит Всемирный день продовольствия


19.10.2016   20:44

Завтра пройдет мероприятие, посвященное Всемирному дню продовольствия, организаторами которого являются Министерство сельского хозяйства Грузии и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO).

Как сообщает Минсельхоз Грузии, в этом году главная тема Всемирного дня продовольствия – изменения климата.

«Отметим, что Генеральная Ассамблея ООН официально объявила 2016 год Международным годом зернобобовых культур. Соответственно в этом году Всемирный день продовольствия, который странами-членами ООН отмечается ежегодно, посвящен изменениям климата и зернобобовым культурам.

Мероприятие откроют министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили и представитель FAO в Грузии Мамука Месхи, и в нем примут участие учащиеся Европейской школы, которые представят видение и концепцию нового поколения в направлении борьбы с изменениями климата», - заявляют в министерстве.
По их же пояснению, в рамках мероприятия шеф-повар Мануэл Баранда расскажет об использовании традиционных грузинских зернобобовых культур в современной кулинарии. Гости смогут отведать специально приготовленные к этому дню традиционные грузинские и европейские блюда с использованием бобов.

На мероприятии, посвященном Всемирному дню продовольствия, будут присутствовать представители правительства Грузии, дипкорпуса, международных и донорских организаций, неправительственного и частного секторов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна