Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уильям Лахью: В Грузии имеется замороженный конфликт и частью проблем является Россия


19.10.2016   21:12

В Грузии имеется замороженный конфликт и частью проблем является Россия, - заявил руководитель связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью. В комментарии он коснулся заявления президента США Барака Обамы, согласно которому в Грузии существует замороженный конфликт.

«Заявления г-на Обамы я не видел и конкретно делать комментарий по поводу этого заявления я не могу, однако, думаю, мы обратить взгляд на существующую сегодня ситуацию. Это замороженный конфликт – этнических грузин изгнаны с территорий, на которых они провели всю жизнь. Они не имеют права на возвращение, и частью этих проблем является Россия», - заявил Уильям Лахью.

По его словам, процесс реинтеграции тормозит именно Россия.

- Президент США Барак Обама заявляет, что развитие отношений с Российской Федерацией очень сильно сосредоточено на российской агрессии, в том числе в Грузии и Украине. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци, передает УНИАН.

Как напомнил Обама, когда он стал президентом в 2008 году, до этого при предыдущей администрации во главе с Джоржем Бушем-младшим Россия захватила в Грузии Абхазию и Южную Осетию, и создала там замороженный конфликт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна