Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет ЕС позитивно оценил выборы в Грузии


19.10.2016   22:08

Евросоюз приветствует парламентские выборы в Грузии, которые в целом прошли в мирной и организованной обстановке. Об этом говорится в отчете Совета ЕС о внешней политике и политике безопасности за 2016 год. Информацию об отчете распространяет МИД Грузии.

В отчете говорится, что кроме отдельных инцидентов на ряде избирательных участков, в целом, по оценке миссии БДИПЧ/ОБСЕ, выборы были компетентными, хорошо администрированными и прошли с уважением фундаментальных свобод.

«Евросоюз готов к сотрудничеству с демократически избранным новым парламентом и правительством, как только завершится избирательный процесс, и призывает всех избранных членов парламента работать вместе с учетом интересов Грузии», — говорится в отчете, перевод которого на грузинский язык предлагает МИД.

В отчете ЕС обещает продолжить поддержку Грузии в усилиях по урегулированию конфликтов в Абхазии и т.н. Южной Осетии, в том числе посредством Миссии наблюдателей Евросоюза и специального представителя ЕС в вопросах кризиса.

Евросоюз еще раз подтверждает приверженность политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии и называет демократичное и стабильное соседство приоритетом для ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна