Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Турции: Разумеется, Батуми Грузия, а Ризе - Турция


20.10.2016   11:57

По заявлению посла Турции в Грузии Зеки Левент Гурмукчу, в течение последних 25 лет турецко-грузинские отношения являются наилучшими на всех уровнях и по всем направлениям. Посол заявил об этом, комментируя распространенную в СМИ информацию в связи с заявлением президента Турции Реджепа Таиип Эрдогана.

По словам Гурмукчу, Турция не только признает, но и будет сильно защищать суверенитет и территориальную целостность Грузии.

"Благодарю вас, что даете мне возможность развеять какого-либо рода недоразумение. Выступление президента отражает очень тесные отношения народов региона, народов, которые многие века живут бок о бок. Это также является подчеркиванием социального и культурного сходства.

Сегодня наши правительства проводят очень правильную политику. В течение последних 25 лет турецко-грузинские отношения являются наилучшими на всех уровнях и направлениях. Мы не только признаем, но и сильно защитим суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Турция единственная страна среди соседей Грузии, где нет вопросов в связи с границей.

Разумеется, Батуми Грузия, а Ризе - Турция, и так и будет в будущем. У нас тесные связи с правительством Грузии и у нас вопросов в этом направлении не существует"- заявил посол.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна