Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК Грузии дополнительно запросил 2,5 млн долларов для второго тура выборов


20.10.2016   13:48

Центризбирком Грузии требует из бюджета более 2,5 миллиона долларов для проведения второго тура парламентских выборов и повторного голосования. «В целом сумма, запрашиваемая из бюджета, составляет шесть миллионов 56 тысяч 718 лари (более 2,5 милн долларов). Это для всех выборов, которые мы должны провести 22 и 30 октября», - сообщила глава ЦИКа Тамар Жвания.

Выборы по партийным спискам завершились. По предварительным данным голосования по смешанной системе, правящая партия «Грузинская мечта» получает 44 места в парламенте, бывшая партия власти «Единое нацдвижение» - 27 мест, блок «Альянс патриотов» - шесть мест. Всего в парламенте 150 мест.

Мажоритарные выборы завершились в 23 одномандатных округах, победа досталась кандидатам от правящей партии. Повторное голосование назначено на 22 октября на четырех участках, где результаты были аннулированы. А второй тур выборов, назначенный на 30 октября, ожидается в 50 из 73 одномандатных округах, где ни один из кандидатов не смог набрать более 50%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна