Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СМИ узнали о планах Евросоюза пригрозить России санкциями из-за Сирии


20.10.2016   14:41

Лидеры Евросоюза пригрозят России санкциями из-за Сирии. Об этом сообщает AFP. Проект итоговой резолюции лидеров ЕС предусматривает возможность введения санкций против сторонников сирийского правительства, поясняет агентство.

«ЕС рассматривает все варианты, в том числе введение дополнительных ограничительных мер в отношении лиц и организаций, подддерживающих режим [президента Сирии Башара Асада], если не прекратится насилие», – говорится в проекте резолюции.

В проекте документа отмечается, что «лица, ответственные за нарушение норм международного гуманитарного права и прав человека, должны быть привлечены к ответственности.

“Европейский Совет решительно осуждает нападения сирийского режима и его союзников, в особенности России, на мирных жителей в Алеппо”, – говорится в проекте.

19 октября Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника правительства Германии сообщил, что вопрос введения санкций против России из-за Сирии остается в повестке Запада, однако решение по ним вряд ли будет принято на саммите Евросоюза на этой неделе.

16 октября США заявили, что рассматривают возможность введения новых санкций против Москвы из-за ситуации в Сирии. Американские и европейские власти также не исключили введения ограничительных мер против сирийского правительства.

Москва, в свою очередь, пригрозила Вашингтону “асимметричным” ответом на введение санкций. “Без ответа любые враждебные действия в отношении России не остаются”, – заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна