Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен призывает дать возможность Конституционному суду самому выбрать руководителя


20.10.2016   14:57

Конституционному суду нужно дать возможность самому выявить и избрать руководителя, - об этом журналистам заявил Народный защитник Уча Нануашвили.

По его словам, работа суда должна быть максимально объективной, а со стороны общества и политиков не должно быть никаких признаков давления.

«Все должны воздержаться от вмешательства в дела суда в какой-либо форме, суду нужно дать возможность самому определиться, выявить и избрать руководителя. Работа суда должна быть максимально объективной, а со стороны общества и политиков не должно быть никаких признаков давления. Общество должно воздержаться от политических оценок происходящего в Конституционном суде», - заявил омбудсмен.

Сегодня в 16:00 пройдет голосования для избрания председателя Конституционного суда. 8 членов пленума Конституционного суда сделают выбор между двумя кандидатами - Зазой Тавадзе и Ириной Имерлишвили. Победит кандидат, набравший 5 голосов. Если же голоса членов пленума разделятся, процедуры по представлению кандидатур и выборы пройдут заново, однако Тавадзе и Имерлишвили уже участвовать в выборах не смогут.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна