Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мы рады, что Европейский союз по-прежнему един в борьбе с агрессией России» - президент Эстонии


20.10.2016   15:20

Нет смысла игнорировать непредсказуемое поведение России. Такое мнение высказала президент Эстонии Керсти Кальюлайд накануне визита в Финляндию в интервью газете Helsingin Sanomat, передает ERR.

«Президент Эстонии уважает решение финского народа относительно того, как организовывать международное сотрудничество в области обороны. Безусловно, Эстония как член НАТО довольна тем, как Финляндия и Швеция сотрудничают с НАТО», — сказала Кальюлайд.

Президент убеждена, что нет смысла игнорировать непредсказуемое поведение России, из-за которого Эстония выстраивает свои отношения с РФ в рамках Европейского союза. «Мы рады, что Европейский союз по-прежнему един в борьбе с агрессией России», — отметила Кальюлайд.

Напомним, 18 октября президент Литвы Даля Грибаускайте на совместной пресс-конференции с финским коллегой Саули Ниинисте призвала Финляндию и Швецию плотнее сотрудничать с НАТО.

Ранее прибалтийские державы выражали обеспокоенность в связи с переброской российских комплексов «Искандер» в Калининградскую область.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна