Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маградзе: Никто из украинской делегации не просил нас о поддержке


20.10.2016   18:06

Депутат "Грузинской мечты" Гугули Маградзе объясняет, почему депутация "Грузинской мечты" не принимала участие в голосовании резолюции в поддержку Украины на Парламентской ассамблее Совета Европы. По ее заявлению, ни днем раньше, ни в день голосования их никто не просил о поддержке. По ее же словам, неписаным законом в Совете Европы является то, что одна делегация, которая выносит на голосование свой вопрос, идет к другой делегации и просит о поддержке, если ей необходима эта поддержка.

Она также отзывается на критику ЕНД в связи с этим фактом и говорит, что советовала бы "Национальному движению" вспомнить, какое тепло и любовь проявляет к власти России господин Миша Саакашвили в своих ранних выступлениях.

"Когда на Парламентской ассамблее Европы идет рассмотрение резолюции, это первым делом происходит в комитетах, и в политических группах, то есть во фракциях. Мы горячо поддержали их в политической группе, у обеих резолюций была наша поддержка, и мы активно были включены в создании этих двух резолюций.

Касательно пленарной сессии, в Совете Европы есть неписаный закон, одна из делегаций, которая выносит свой вопрос, идет к другой делегации, и просит поддержку, если ей необходима эта поддержка.

Откровенно говоря, ни в тот день, когда была пленарная сессия, ни перед этим, никто нас не просил о том, что нужна наша поддержка. Не знаю, насколько они посчитали значительными или незначительными наши три голоса. Возможно, это было еще и потому, что сегодня руководителем украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы является господин Ариев, который в течение ряда лет, когда у нас в ПАСЕ были достаточно острые проблемы в связи с тем, что "Национальное движение" требовало признать политическими заключенными Мерабишвили, Угулава, Ахалая, господин Ариев весьма интенсивно поддерживал это мнение. Ни одну резолюцию, которая была полезной для Грузии, он в течение ряда лет не поддержал, возможно, ему было неудобно из-за этого"- заявила Гугули Маградзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна