Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Европарламента назвал агрессию России неприемлемой


20.10.2016   21:30

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕС должен подать России четкий сигнал о несогласии и неприятии ее действий.

Об этом он сказал в четверг, 20 октября, перед началом саммита Евросоюза в Брюсселе, передает DW.

"То, что делает Россия, абсолютно неприемлемо. За ее агрессивными действиями стоит такая модель общества, такое мировоззрение, которое не имеет ничего общего с европейской философией взаимного уважения и взаимной же открытости. Послание, которое европейцы должны донести до Путина, гласит: Мы с вами не согласны", - подчеркнул глава ЕП.

По его словам, европейцы должны жестко отстаивать свою линию поведения, но при этом не закрывать дверь для России, если она захочет вернуться к столу переговоров.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко обсудил с Шульцем безвизовые перспективы и усиление санкций против РФ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна