Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руруа: Конституционный суд, как институция, сегодня кастрирован


21.10.2016   10:51

Кандидат в мажоритарные депутаты округа №1 Мтацминды от "Единого национального движения" Ника Руруа в прямом эфире Курьера говорит о конституционном суде и его новом председателе Зазе Тавадзе.

"Я ничего не могу сказать о нем, как о юристе. Сегодня исполнительная власть кастрировала Конституционный суд, как институцию. Суд будет абсолютно фасадным, невзирая на то, что Конституционный суд более или менее был самой беспристрастной и независимой институцией"- заявил Ника Руруа.

Руруа не видит необходимости создания новой конституции, однако, по его словам, если для этого существует какая-то причина, то по этому поводу должен быть достигнут широкий общественный консенсус, и если такой консенсус будет достигнут, Руруа примет участие в этом процессе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна