Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили: Воодушевление российских депутатов шестью местами, полученными Инашвили, преувеличено


21.10.2016   13:05

Если послушать, что говорит один из лидеров партии Инашвили о своем происхождении, воспринимать всерьез эту партию могут только российские депутаты и та часть грузинских избирателей, которые проголосовали за единовременного потомка царя Эрекле, Давида Агмашенебели, и Мухаммеда, господина Тархан-Моурави - заявил один из лидеров "Республиканской партии" Леван Бердзенишвили в интервью с "Экспрессньюс".

По словам Бердзенишвили, "воодушевление российских депутатов теми шестью местами, которые получила Ирма Инашвили, преувеличено".

"6 человек, причем разговор здесь идет также о качестве, не особо повлияют. Что касается "Грузинской мечты", она декларировала прозападный курс, и они достигли успеха тем, что сказали, "нам не нужны "республиканцы" и "Свободные демократы" для того, чтобы говорить с Европой". Кто-то поверил в это. Они дали обещание, и если свернут с этого курса, это будет чрезвычайно серьезной проблемой. Не думаю, что "мечта" свернет с этого курса, но в том, что в их рядах есть пророссийские настроенные отдельные личности, я не сомневаюсь. Просто я знаю их поименно. Если кто-то думает, что Грузия с американскими и европейскими деньгами повернет к России, лучше бы не ошибался"- заявил Леван Бердзенишвили.

По его же словам, Грузия не сможет улучшить отношения с Россией, пока они являются оккупантами.

"Возможно, будет попытка снять визы, увеличить торговлю, туризм, но дипломатические отношения не могут быть восстановлены. Наша молодежь ждет евроинтеграции, и мы очень рады, что можем слетать из Кутаиси в Милан за 9 евро, поэтому нас не волнуют рейсы за 200 евро в Москву"- заявил Бердзенишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна