Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили против избрания Ираклия Кобахидзе председателем парламента


21.10.2016   13:50

Думаю, что сейчас в составе "Грузинской мечты" нет ни одного представителя, который бы был хорошим председателем парламента - заявил один из видных членов "Республиканской партии" Леван Бердзенишвили "Экспрессньюс".

Бердзенишвили отозвался на возможное избрание исполнительного секретаря партии "Грузинская мечта" Ираклия Кобахидзе председателем парламента, и отметил, что он слишком молод.

"Ираклия Кобахидзе мы знаем только по его агрессивным заявлениям в адрес других партий. Если председатель парламента будет таким грубым, и будет говорить с таким пренебрежительным тоном о находящихся там же противниках, разумеется, из него не получится хороший председатель. Я считаю, что он слишком молод, и это будет проблемой.

Мы помним такие же решения во время Миши, люди стали министрами прямо со студенческой скамьи, и ни один из них не оправдал. Основной функцией председателя парламента является разговор с оппонентом, а разговор между собой не составляет труда. Усупашвили был блестящим председателем именно тем, что его не любила ни "Грузинская мечта", и ни одна из фракций, кроме "республиканцев", но у него были хорошие отношения со всеми, и парламент работал. Мы ожидаем грубого, и в некоторых случаях хамоватого управления, когда у нас есть конституционное большинство.

То, что у них нет хорошего председателя, равного Усупашвили, Бакрадзе, или пусть той же Нино Бурджанадзе, или Зураба Жвания, это очевидно. Они должны избрать лучшего из своих рядов. Если мой совет не будет воспринят как враждебный, лучше избрать авторитетного человека в возрасте, чтобы уважали хотя бы возраст. Невоспитанный председатель нанесет еще больший вред и без того испорченному делу. Шанс того, что Ираклий Кобахидзе будет хорошим председателем, равен 1%. Насколько мне известно, у них раньше уже было принято решение относительно кандидатуры Ираклия Кобахидзе, но сейчас вновь открыли вопрос для прения. Но я не исключаю эту кандидатуру"- заявил Леван Бердзенишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна