Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД мобилизовало силы на избирательных участках


22.10.2016   13:18

Лидеры «Единого национального движения» мобилизовали силы на всех четырёх избирательных участках, где 22 октября проводится повторное голосование на парламентских и местных выборах. И заявляют, что следят за мирным проведением избирательного процесса.

Как передают с мест грузинские телекомпании, в селе Кызыладжло Марнеульского района находится один из лидеров ЕНД Гига Бокерия, который предупредил представителей правительства, чтобы не проводили больше спецопераций и не запугивали народ. Своей задачей и задачей мобилизованных на участке активистов и сторонников ЕНД Бокерия назвал «мирное проведение процесса голосования и предоставление гражданам возможности осуществления своего конституционного права». По его словам, в этом избирательном округе, и особенно на избирательном участке в Кызыладжло, по итогам выборов 8 октября победу одерживал кандидат от ЕНД, поэтому правящая партия «провела здесь спецоперацию якобы для наказания насильников, но в действительности их задачей было запугивание народа».

По заявлению Бокерия, они своим присутствием на участке хотят «показать народу, что он не одинок и что может осуществить свое конституционное право».

Лидеры и сторонники ЕНД мобилизованы и на избирательном участке в селе Ганмухури, где в парламент баллотируется супруга Михеила Саакашвили Сандра Руловс. Они выражают надежду, что на этот раз голосование пройдет мирно и то, что случилось 8 октября, не повторится.

«Сегодня ситуация мирная, и мы надеемся, что «Грузинская мечта» хотя бы на этот раз проявит благоразумие, и те варварски-вандалистские факты, которые произошли 8 октября в Джихашкари, Ганмухури и Марнеули, не повторятся. «Грузинская мечта» знает, что на этих участках проигрывает, поэтому и пошла на все те провокации, которые мы видели», — заявил телекомпании «Рустави-2» член ЕНД Бека Басилая.

Проверки Путина и их печальные последствия
На избирательных участках находятся также представители «Грузинской мечты», которые лишь выражают надежду, что на этот раз процесс голосования пройдет мирно и в соответствии с европейскими стандартами.
Напомним, что парламентские выборы в Грузии и внеочередные выборы в местные органы власти проходили 8 октября. На 4 избирательных участках двух избирательных округов результаты голосования были аннулированы из-за происшедших на этих участках серьезных инцидентов и насильственных фактов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна