Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК Грузии публикует информацию об активности избирателей по состоянию на 12:00


22.10.2016   15:43

По информации Центральной избирательной комиссии Грузии, среди тех четырех избирательных участков, на которых 22 октября повторное голосование проходит «в спокойной обстановке», наибольшей активностью отличились избиратели на участке «108 в селе Джихашкари Зугдидского муниципалитета, где к полудню свой выбор уже зафиксировали 23,6% избирателей.

В Зугдидском избирательном округе №66 повторное голосование на мажоритарных выборах Парламента и внеочередных выборов гамгебели проходит всего на трех участках. На еще одном избирательном участке в селе Джихашкари №79, по положению к 12 часам, активность избирателей составила 19,2%, а на избирательном участке №38 в селе Ганмухури – 14,3%. На всех трех участках, в целом, зарегистрировано 2 844 избирателей.

На избирательном участке №48 Марнеульского округа №36, где также проходит повторное голосование по мажоритарным выборам, к полудню проголосовали 20,6% из зарегистрированных на участке 1 436 избирателей, по данным ЦИК.

Результаты повторного голосования в Зугдиди и Марнеули решат судьбу проведения вторых туров мажоритарных выборов в этих округах.

По существующим данным, кандидат в мажоритарные депутаты от Национального движения в Марнеули Акмамед Имамкулиев (47,91%) 907 голосами опережает своего конкурента от правящей Грузинской мечты Тамаза Навериани (43,41%). Для победы в первом же туре необходимо преодолеть 50%-ый барьер.

В Зугдиди за депутатский мандат борьбу ведут бывшая первая леди Сандра Рулофс от Национального движения (45,71%) и кандидат Грузинской мечты Эдишер Толораия (47,37%) – последний опережает конкурента 372 голосами в первом туре.

По предварительным результатам внеочередных выборов гамгебели, кандидат Национального движения в Зугдиди 723 голосами опережает конкурента от Грузинской мечты – в этом случае результаты назначенного на трех участках повторного голосования также решат судьбу возможного назначения второго тура выборов гамгебели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна