Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призвал соратников отнестись с уважением к решению Сандры Руловс


24.10.2016   10:55

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал решение Сандры Руловс об отказе от второго тура выборов в Зугдидском районе, где она баллотировалась от партии "Единое национальное движение".

Напомним, что ее решение вызвало неоднозначные оценки в составе партии. Некоторые лидер считают, что это ударит по имиджу партии, что недопустимо перед вторым туром выборов.

«Я уже говорил, что каждый кандидат должен сам решать, примет ли он участие во втором туре сфальсифицированных выборов. У всех есть право личного выбора, поэтому Сандра приняла решение, без моего вмешательства, прислушавшись к своей совести. Я уважаю это решение, как и решение других кандидатов, которые будут бороться во втором туре, и желаю им успехов. Я уважаю всех и надеюсь, что наши активисты с уважением отнесутся к личному решению Сандры, тем более что она приложила очень много усилий на этих выборах и я знаю, что она не смирится с фальсификацией и несправедливостью. Вы должны вообще не знать Сандру, чтобы обвинять ее в действии по чужим, пусть даже моим указаниям.

Время покажет, кто был прав. Я абсолютно уверен, что грузинский народ преодолеет эти временные сложности. Наше общество намного мудрее, чем это многим кажется. В конце концов, 8 октября нас поддержало 600 тысяч человек и я точно знаю, что количество этих людей со временем будет лишь расти», - отметил Михеил Саакашвили.

Кандидат в мажоритарные депутаты от «Национального движения» в Зугдиди Сандра Руловс отказывается от участия во втором туре парламентских выборов. Как заявляет Руловс, на фоне несправедливых выборов участие во втором туре оскорбительно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна