Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Венгрии призвал спасать Брюссель от «советизации»


24.10.2016   12:32

Во время памятных мероприятий в годовщину антикоммунистического восстания в Венгрии 1956 года премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что Венгрия должна противостоять "советизации" Европы и должна защищать свои границы от массового притока мигрантов. Об этом сообщает Reuters.

"Люди, которые любят свою свободу должны спасти Брюссель от "советизации", от людей, которые хотят сказать нам, с кем мы должны жить в наших странах", - сказал премьер.

"Мы хотим быть европейской нацией, а не нацией в Европе", - сказал он.

Орбан заявил, что нельзя допустить, чтобы "Европа отрезала корни", которые помогли выжить во время борьбы с советским режимом.

Премьер призвал закрыть границы, чтобы остановить массовую миграцию с юга.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что ситуация с введением обязательных квот на мигрантов в ЕС зашла в тупик.

Отметим, что референдум в Венгрии относительно распределения квот на мигрантов, который состоялся 2 октября, провалился из-за низкой явки – 43,3% при необходимых более 50%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна