Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США призвал все партии к консенсусу для развития Грузии


24.10.2016   13:39

Очень важно, чтобы все политические партии нашли путь к консенсусу, нашли путь для развития Грузии – заявил посол США в Грузии Ян Келли журналистам.

На вопрос, на фоне того, что ожидается создание конституционного большинства со стороны "Грузинской мечты" возникает вопрос, кто должен балансировать политическую власть, и является ли сильным гражданский сектор, чтобы влиять, посол отметил, что роль гражданского общества является чрезвычайно важной.

"Гражданское общество в Грузии является очень активным, и мы продолжим их поддержку. Также значительна роль плюралистических СМИ в данном процессе, где будет доступность у всех политических сил и партий.

Что касается заявления NDI, они отметили, что выборы выразили волю грузинского народа. Весьма важно, чтобы все политические партии нашли путь к консенсусу, нашли путь для развития Грузии.

Разумеется, были проблемы, мы говорили об этом, но они должны смочь найти общий язык опять же для развития Грузии"- заявил Ян Келли.

Чрезвычайный и полномочный посол США также призвал партии принять участие, и не выбывать из выборов. В то же время посол выразил тревогу в связи с определенными инцидентами.

"Это были инциденты насилия и угрозы. Мы считаем, что такие инциденты не содействуют сохранению спокойной атмосферы. Мы также призвали политических партий, и всех включенных сторон, принять участие в выборах, и не отключаться от них"- заявил посол Ян Келли.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна