Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Раквиашвили назначен секретарем Совбеза Грузии


24.10.2016   15:02

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили объявил о назначении на пост секретаря Совета безопасности Грузии Давида Раквиашвили.

Давид Раквиашвили ранее, при правительстве Саакашвили, занимал должность заместителя государственного министра по делам реинтеграции. Он принимал участие в работе Женевских дискуссий, Механизма по превенции инцидентов и реагирования на них. Был сопредседателем рабочей группы в рамках Хартии стратегического партнерства США-Грузия.

В 2011-2013 годах работал посланником Грузии в США, в его обязанности входил надзор и координация политического и экономического департаментов.

Раквиашвили также является соучредителем Института общественных дел Грузии и в течение лет руководил его наблюдательным советом. Отметим, что до занятия политикой этим институтом руководил президент Георгий Маргвелашвили.

Президент отметил, что Давид Раквиашвили имеет серьезный опыт общения с американской и российской сторонами.

Напомним, что должность секретаря Совбеза Грузии стала вакантной после того, как прежний секретарь Ирина Имерлишвили была назначена президентом судьей Конституционного суда Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна