Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: Дипотношения с Россией можно будет обсуждать в случае серьезного продвижения в деле урегулирования конфликтов


24.10.2016   17:03

Подавляющее большинство грузинского общества является сторонником диалога с Россией. Об этом заявил Зураб Абашидзе в интервью с корр. газеты "Квирис палитра".

"Все исследования явствуют, что подавляющее большинство нашего общества является сторонником диалога с Россией, и мы не можем строить политику на настроениях нескольких политически ангажированных экспертов. Кроме поверхностной критики, в течение четырех лет мы не услышали от них никакого интересного предложения"- заявил Зураб Абашидзе.

По его словам, вопрос восстановления дипломатических отношений с Россией может встать в повестку дня только в том случае, если будет серьезное продвижение в урегулировании проблем Абхазии и Цхинвальского региона.

По словам Абашидзе, несмотря на отсутствие дипломатических отношений с Россией, все равно происходит углубление бизнес связей с Россией, в то же время в России идет работа над последующим упрощением визового режима.

"В ноябре-декабре планируется визит группы российских бизнесменов, они заинтересованы в углублении деловых отношений с нами. Касательно визового режима, Россия значительно упростила ее. Как мы слышали в Праге19 октября, в настоящее время работают над последующим упрощением визового режима"- отметил Зураб Абашидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна