Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители трех партий не подписали итоговый протокол ЦИК


24.10.2016   19:05

Неправительственные организации до сих пор ждут реакции на нарушения, выявленные в процессе парламентских выборов. Речь идет о фактах, зафиксированных на нескольких участках, в связи с которыми несколько дней назад в СМИ был распространен видеоматериал. На погрешности указывают и собственно члены Центральной избирательной комиссии, часть которых вчера не подписала итоговый протокол ЦИК.

В частности три члена ЦИК не подписали итоговый протокол - представители ЕНД, "Нино Бурджанадзе-демократическое движение", а также "промышленников".

Представитель "Демократического движения - единая Грузия" в ЦИК Ираклий Чкоидзе заявляет, что Центральной избирательной комиссии не следовало подготовлять итоговый протокол до тех пор, пока избирательная администрация не разобралась с конкретными нарушениями.

"Массово сфальсифицированные протоколы, одновременный отказ окружных комиссий и Центральной избирательной комиссии от пересчета, действительно дали нам справедливое основание для того, чтобы не соглашаться с этими результатами. Тем более что лично я считаю, что нарушения, которые имели место в последнее время, не получат правильную оценку"- заявил Ираклий Чкоидзе.

В ЦИК с этими обвинениями не согласны. Спикер ЦИК Анна Микеладзе говорит, что Центральная избирательная комиссия отреагировала на нарушения, происшедшие на нескольких участках.

"Избирательная администрация изучила и надлежаще отреагировала на каждый факт, распространенный по медиа средствам"- заявила Анна Микеладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна