Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО говорят о низкой квалификации членов избирательной комиссии


24.10.2016   19:32

НПО говорят о низкой квалификации членов избирательной комиссии и еще раз призывают избирательную администрацию к большей мобилизации, и исправить пробелы, выявленные в первом туре, а также своевременно обнародовать результаты второго тура.

НПО не исключают обострения обстановки на некоторых участках, и для того, чтобы избежать этого, по их мнению, необходимо предпринять превентивные меры. В то же время они положительно оценивают процесс повторного голосования.

"Перед вторым туром мы, возможно, еще раз увидим повышение температуры, и вторые туры, наверное, тоже будут интересными с данной точки зрения. Важно в первую очередь, эффективное действие правоохранителей для того, чтобы не имели место какие-либо эксцессы и инциденты"- заявляет исполнительный директор международной организации "Справедливые выборы и демократия" Михаил Бенидзе.

По заявлению представителя АМЮГ Лелы Талиури важно, чтобы погрешности, зафиксированные на выборах 8 октября, ко второму туру были доведены до минимума.

"Международная прозрачность-Грузия" по-прежнему собирается наблюдать за избирательным процессом. Менеджер программы организации Леван Натрошвили сетует на низкую квалификацию избирательной администрации на уровне участков.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна