Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина очень похожа на Грузию начала 2000-х годов - Саакашвили


24.10.2016   23:42

Экс-президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что Украина зависит от внешних денег, в частности Международного валютного фонда. Об этом он сказал в "Вечернем прайме" на "112 Украина", отвечая на вопросы пользователей соцсетей.

Он сравнил Украину с Грузией, подчеркнув, что финансовое сотрудничество второй с международными институциями было другим.

"Украина очень похожа на Грузию начала 2000-х годов. Очень много схожих вещей. Я вижу, что у Украины многократно больше потенциал, чем у тогдашней Грузии. Я вот думаю, почему европейцы смеют с нами так разговаривать? Потому что мы зависим от их денег. Если бы мы не зависели от подачек каждые 6 месяцев от МВФ, из Грузии мы их сразу попросили, то Украина могла бы гораздо сильнее защищать свою позицию. Чтобы это сделать, нужно провести реформы.

По сложности одинаково. Грузия была гораздо более коррумпирована и люди были более циничны и еще меньше верили во что-то", - сказал Саакашвили.

Отметим, Министерство финансов ожидает прибытия миссии Международного валютного фонда 26 октября.

Как сообщалось, МВФ перечислил Украине третий транш в размере 1 млрд долл. Решение о выделении транша Украине было принято 14 сентября. Решение Исполнительного совета МВФ о выделении 1 млрд долл. следующего транша финансовой помощи для Украины было принято вместе с исключениями из общих правил, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране.

Напомним, глава МВФ Лагард призвала Украину к пенсионной реформе и взвешенной налоговой политике.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна