Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО призвали грузинские власти создать механизм инспектирования труда


25.10.2016   16:29

Несколько неправительственных организаций сегодня, 25 октября, распространили совместное заявление с призывом к правительству Грузии обеспечить безопасный труд на рабочих местах. За последнее время стало известно о трех случаях гибели на производстве.

7 октября городе Ткибули в шахте погиб сотрудник службы вентиляции и безопасности. 19 октября на стройке в Тбилиси погиб 26-летний рабочий. Еще один рабочий погиб 20 октября во время строительных работ в грузинской столице.

«Несмотря на взятые перед Евросоюзом международные обязательства, действующий на сегодняшний день механизм инспектирования труда является слабым органом, который не может обеспечить свою главную функцию - предупреждение нарушений и эффективное реагирование», - говорится в заявление, передает «Новости-Грузия».

Грузия до сих пор не приняла в качестве обязательства третью статью Европейской социалистической хартии и те конвенции Международной организации труда, которые касаются вопросов безопасности труда. Это указывает на отсутствие политической воли и готовности создать эффективный и действенный механизм защиты трудовых прав, отмечено в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна