Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Три бывших соратника Аласания объявили поддержку правящей партии


25.10.2016   16:45

Покинувшие оппозиционную партию «Свободные демократы» Зураб Абашидзе, Давид Онопришвили и Георгий Цагареишвили призвали своих сторонников голосовать за правящую партию во втором туре мажоритарных выборов.

Все трое покинули «Свободных демократов» вслед за уходом из политики лидера партии Ираклия Аласания. Это произошло после того, как на парламентских выборах 8 октября «Свободные демократы» не смогли преодолеть пятипроцентный барьер и попасть в парламент.

Согласно данным ЦИК, «Свободные демократы» набрали около 4,6% голосов (около 70 тысяч избирателей). Несмотря на это, Аласания объявил о том, что не намерен в ближайшие четыре года участвовать в политической жизни. После того как вслед за ним партию покинуло большинство лидеров, политическая организация объявила реорганиазацию.

Бывшие члены «Свободных демократов» заявляют, что «пока не собираются сотрудничать с правящей партией». При этом они не видят угрозы в получении «Грузинской мечтой» конституционного большинства в парламенте девятого созыва. Эта точка зрения отличается от доводов «Единого нацдвижения», которое считает получение властью конституционного большинства проблемой для развития страны.

Ранее один из бывших лидеров "Свобдоных демократов" Зураб Абашидзе заявил, что не намерен оставаться в оппозиции и собирается сотрудничать с властями. Уже ходят слухи, что его кандидатура рассматривается на должность главы правительства Автономной республики Абхазия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна