Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Курт Волкер: Америка не начнет новое партнерство с Россией за счет Грузии или Украины


25.10.2016   18:00

Многие республиканские эксперты национальной безопасности раскритиковали Трампа в открытом письме, в том числе за его политику в отношении России. Поэтому я не считаю, что критика президента Обамы была точной - заявил грузинской редакции "Голоса Америки" бывший посол Соединенных Штатов Америки в НАТО Курт Волкер.

По его словам, большинство республиканцев раскритиковали как политику перезагрузки Хиллари Клинтон, так и политику Дональда Трампа в отношении России.

"Большинство людей, которые были против политики перезагрузки с Россией, также противятся Дональду Трампу. Многие республиканские эксперты национальной безопасности раскритиковали Трампа в открытых письмах, в том числе за его политику в адрес России. Поэтому я не считаю, что критика президента Обамы была точной. Возможно, это касается нескольких республиканцев, но большинство республиканцев раскритиковало как политику перезагрузки, так и политику Дональда Трампа в отношении России"- отметил Курт Волкер.

Касательно влияния выборов на соседей России, Волкер считает, что "Америка не начнет новое партнерство с Россией за счет Грузии или Украины". По его словам, сила США в ее институтах и ценностях, следовательно, не стоит ждать резкого изменения внешней политики Америки от смены президента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна