Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тархан-Моурави признался, что его целью было возглавить правительство Аджарии


26.10.2016   10:43

Моей целью было возглавить правительство Аджарии, - об этом заявил лидер «Альянса патриотов» Давид Тархан-Моурави и пояснил, почему он оказался входить в Верховный совет Аджарии и передал единственный мандат партии второму номеру списка Зазе Окуашвили.

Как заявил Тархан-Моурави в эфире GDS, 1 мандатом «Альянс патриотов» не сможет выполнить данные аджарцам обещания, следовательно, лично он не видит смысла находиться в Верховном совете.

«Мы заявили, что первым номером списка для парламентских выборов будет генеральный секретарь Ирма Инашвили, а я был бы первым номером списка Аджарии с той целью, чтобы провести в Аджарии хотя бы 8 человек, создать коалицию из 11 человек и получить возможность утверждения руководителя правительства Аджарии, а лично я бы возглавил правительство Аджарии. Сейчас там нам написали 1 голос, это фальсификация. Что я, как председатель партии, могу сделать в одиночку в Верховном совете Аджарии? Зафиксировать позицию партии по разным вопросам сможет и второй номер, и третий, и четвертый, но должен ведь я руководить партией? Поэтому это стало бессмысленным. Я не смогу выполнить те обещания», - заявил Тархан-Моурави и заключил, что продолжит руководить «Альянсом патриотов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна