Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тархан-Моурави категорически отрицает, что делал заявление против Азербайджана


26.10.2016   18:00

«Альянс патриотов» называет «провокационным» заявление посольства Грузии в Азербайджане и намерен потребовать ответа. Ирма Инашвили и Давид Тархан-Моурави откликнулись на заявление посольства Грузии в Азербайджане, сделанное в беседе с агентством «Тренд», в котором говорится, что заявление Давида Тархан-Моурави противоречит официальному курсу Грузии и ментальности грузинского народа.
Как заявила в эфире «ТВ Пирвели» лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили, они потребуют разъяснить, почему посольство сделало это заявление.

«Мы потребуем ответа от посольства Грузии в Азербайджане, которое распространило подобное заявление. Потребуем разъяснить, что имело место, почему сделали это заявление, почему ведут такую провокационную деятельность. В стране должна завершиться ложь и раздувание подобных провокаций. Я не помню заявлений посольства Грузии в Азербайджане по важнейшим для страны вопросам, когда в Давид Гареджи кипели страсти в связи с грузинскими землями, на границе Грузии и Азербайджана, мы были там, и я почему-то не помню заявлений посольства Грузии в Азербайджане», - заявила Ирма Инашвили.

Один из лидеров партии Давид Тархан-Моурави же отрицает, что сделал заявление против Азербайджана и отметил, что это полная ложь.

«Я никогда не делал подобное заявление. Это абсолютная ложь и полный бред. Мы требуем, чтобы посольство Грузии в Азербайджане конкретно сказало, где мы сказали, что сказали, дало прослушать видео или радиоматериал, выложило документы», - заявил Давид Тархан-Моурави.

Грузия и Азербайджан - исторически братские государства, что доказывают прошлое, настоящее и совместные планы на будущее, - заявление об этом посольство Грузии в Азербайджане сделало в беседе с агентством Trend.

Как отмечает агентство, ранее один из лидеров партии «Альянс патриотов» Давид Тархан-Моурави заявил, что излишняя мягкотелость грузинских властей может привести к распаду страны, в случае чего, по его словам, Азербайджан якобы может посягнуть на регион Марнеули.

«Народы обоих государств на протяжении веков доказали дружеское отношение друг к другу, религиозную и этническую толерантность, и наладили связи, глубоко пронизанные принципами мультикультурализма. Поэтому любые заявления такого рода, не имеющие поддержку в обществе, являются не более чем популистскими», - сказали агентству Trend в посольстве Грузии.
Как отмечает агентство, в диппредставительстве отметили, что подобные заявления в корне противоречат официальному курсу грузинского государства и сложившейся на протяжении веков ментальности грузинского народа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна