Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия занимает 90-е место в рейтинге гендерного неравенства


26.10.2016   20:52

В рейтинге гендерного неравенства среди 144 стран Грузия занимает 90-е место. Таковы результаты доклада, подготовленного Всемирным экономическим форумом.

По параметру экономического участия и возможностей Грузия занимает 61-е место, по параметру уровня образования – 78-е место, по параметру здравоохранения и выживания – 119-е, по параметру политических полномочий – 114-е место.

На первом месте с наивысшим показателем гендерного равенства Исландия. На втором – Финляндия, на третьем – Норвегия. В топ-пятерку также попали Швеция и Руанда. Последнее место в рейтинге занимает Йемен.

Согласно документу, динамика показателей гендерного неравенства дает возможность прогнозировать, что достижение в мире экономического равенства между мужчинами и женщинами будет возможно только через 170 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна