Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: У Грузии есть обязательство защиты и развития абхазского языка


27.10.2016   14:01

По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства КетеванЦихелашвили после заседания правительства, у Грузии есть обязательство защиты и развития абхазского языка.

Государственный министр поздравила население Грузии, и особенно абхазское общество с днем абхазского языка.

"Абхазский язык, наряду с грузинским языком, является конституционным языком. У Грузии есть обязательство защищать и развивать абхазский язык. Это для нас является значительной ответственностью. Язык является опорой любого этноса, его прошлого и будущего, поэтому для нас особенно важна забота об абхазском языке.

Думаем, что это является той общей задачей, которую мы должны осуществить вместе. Это залог восстановления наших отношений, примирения, и сосуществования в едином развитом, европейском государстве, где все этносы защищены, и имеют свободное пространство для развития"- заявила КетеванЦихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна