Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия является важным партнером НАТО - Столтенберг


27.10.2016   17:53

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствует проведение в Грузии парламентских выборов, которые, по его словам, международное сообщество оценило как "справедливые и свободные".

"Это означает, что Грузия укрепляет демократические институты. Что касается безопасности Грузии и Черноморского региона, мы рассмотрели этот вопрос вчера и приняли решение об увеличении военного присутствия НАТО в Черноморском регионе бригадой, находящейся под командованием Румынии, а также по увеличению сил альянса на море и в воздухе. Больше деталей мы согласуем в феврале будущего года, но мы видим, что многие страны готовы внести свой вклад, среди них Великобритания", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопрос корреспондента Общественного вещателя Грузии.

Он подчеркнул, что Грузия является важным партнером Североатлантического альянса.

"Мы сотрудничаем с Грузией по многим направлениям. Недавно Совет НАТО находился в Грузии. Год назад мы совместно открыли Центр подготовки и оценки. Намечены наши совместные военные учения. Представительство НАТО работает в Грузии, которая участвует во многих операциях НАТО. Мы сотрудничаем с Грузией и это важно для ее безопасности", - сказал Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна