Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД вносит иск в прокуратуру из-за нарушений на выборах в Аджарии


27.10.2016   19:47

Крупнейшая оппозиционная партия «Единое национальное движение» внесет иск в прокуратуру Грузии по поводу нарушений на выборах в Верховный совет Аджарии. Об этом сообщил лидер аджарской организации «Национального движения» Леван Варшаломидзе в фейсбуке.

«Я и моя команда опубликовали много видеофайлов, которые были сняты в день выборов на избирательных участках и на кадрах видно множество нарушений, факты фальсификации и действия, содержащие признаки преступления. На кадрах есть несколько фактов, которыми прокуратура должна была заинтересоваться и без нашей жалобы, но реагирования на них не последовало», — поясняет Варшаломидзе причины внесения иска.

Он добавил, что в жалобе, помимо видеокадров, представлены факты, которые легко можно подтвердить документами, хранящимися в избирательных окружных комиссиях.

Выборы в Верховный совет Аджарии прошли параллельно парламентским выборам 8 октября. По итогам выборов ЕНД заняло второе место. После завершения голосования представители партии начали публикацию видео, на которых зафиксированы многочисленные нарушения на выборах в парламент Аджарии.

Согласно итогам выборов в Верховный совет Аджарии по пропорциональной системе (по партийным спискам). Места в Верховном совете Аджарии распределились следующим образом: восемь у правящей партии «Грузинская мечта», пять бывшей партии власти «Единое национальное движение» и по одному у блоков «Нино Бурджанадзе – демократическое движение» и «Альянс патриотов Грузии» — 5,7%.

Второй тур выборов в Верховный совет Аджарии пройдет 30 октября во всех 6 одномандатных округах, где ни один из кандидатов не смог набрать более 50%. Во всех случаях бороться за места будут представители ЕНД и правящей партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна