Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС запускает новые инициативы в регионе Восточного партнерства


28.10.2016   12:50

На конференции 26-27 октября 2016 года в столице Армении Ереване Европейская комиссия объявила о начале второго этапа проекта "Соглашение мэров - Восток" в странах Восточного партнерства и новой инициативы "Мэры за экономический рост" (M4EG). Представители бизнес сектора также были на мероприятии, темой которого была энергоэффективность.

Эти проекты направлены на укрепление сотрудничества между местными органами власти и представителями гражданского общества в отношении усиления поддержки, контроля, обмена опытом, развития действенных и эффективных административных механизмов для достижения и реализации политики регионального развития. Данные инициативы, направленные на развитие государственно-частного партнерства, будут способствовать созданию новых рабочих мест и росту ВВП на душу населения.

Инициатива "Мэры за экономический рост" (M4EG) основана на концепции "Соглашения мэров", однако применима она именно к экономической сфере. Данный проект будет поддерживать местные власти в странах Восточного партнерства с тем, чтобы они стали генераторами экономического роста, создавали новые рабочие места. Эти цели будут достигаться путем укрепления технических навыков местных властей и их потенциала в реализации экономических стратегий в соответствии с принципами эффективного финансового управления. Инициатива предполагает техническую поддержку, а также и финансирование демонстрационных проектов.

Соглашение мэров в области климата и энергетики – это массовое добровольное движение, которое объединяет местные и региональные власти в реализации климатических целей ЕС, а также целей в сфере энергетики на их территории. Подавляющее большинство подписантов Соглашения мэров в области климата и энергетики это малые и средние по размерам города, которые установили для себя амбициозные цели в сфере экологии и энергетики с тем, чтобы улучшить условия жизни жителей своих городов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна