Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джо Байден рассматривается кандидатом на пост госсекретаря США в случае победы Клинтон


28.10.2016   13:30

В случае избрания на пост президента США кандидат от демократов Хиллари Клинтон может предложить пост госсекретаря нынешнему вице-президенту страны Джо Байдену, пишет в пятницу издание "Политико" со ссылкой на собственные источники.

"Джо Байден возглавляет шорт-лист претендентов Х.Клинтон на пост госсекретаря", - пишет издание.

При этом "Политико" отмечает, что ни Х.Клинтон, ни ее помощники пока не обращались по этому вопросу к самому вице-президенту США.

Согласно изданию, команда Х.Клинтон "тратит много времени, обсуждая наилучшие пути, чтобы уговорить его [Дж.Байдена], если она победит".

Тем не менее Дж.Байден не единственный, кого Х.Клинтон рассматривает на пост американского госсекретаря, пишет "Политико". Среди других вероятных кандидатур значатся бывшие заместители госсекретаря Билл Бернс и Ник Бернс, экс-помощник госсекретаря Курт Кэмпбелл, замгоссекретаря при Билле Клинтоне Строуб Тэлботт и адмирал в отставке Джеймс Ставридис.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна