Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии прошла конференция по вопросам интеграции цыганской общины


28.10.2016   13:39

В Грузии прошла конференция "К интеграции общины цыган Грузии". Конференция состоялась по организации европейского центра по вопросам меньшинств "Кавказ". На ней были рассмотрены вызовы, существующие перед цыганской общиной, проживающей в Грузии, и пути их урегулирования.

В работе конференции приняла участие Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия.

В ходе выступления Кетеван Цихелашвили говорила о вопросах инклюзивности цыганской общины в рамках государственной стратегии гражданского равенства и интеграции.

"Для государства приоритетной является полноценная интеграция всех этнических меньшинств, в том числе представителей малых групп. В рамках государственной межведомственной комиссии создана рабочая тематическая группа, работающая с малыми и уязвимыми этническими группами. Мы активно работаем как с представителями неправительственных организаций, так и самой общины цыган, молодежью. Эти люди лучше знают вызовы, существующие перед общиной, и их мнение имеет для нас большое значение"- отметила Кетеван Цихелашвили.

Государственный министр примирения и гражданского равенства призвала молодежь к активности, и обещала им поддержку.

Проект "К интеграции общины цыган Грузии" осуществляется по поддержке посольства Республики Чехии в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна