Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реформа управления сыграет важнейшую роль в плане развития демократии в Грузии - премьер


28.10.2016   15:46

Евросоюз поможет правительству Грузии 30 миллионами евро для реформы публичного управления, это очень большая поддержка со стороны наших европейских друзей и партнеров, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на совместной пресс-конференции с послом ЕС в Грузии.

По его словам, Евросоюз является одним из крупнейших доноров, который уже много лет активно помогает Грузии в деле проведения демократических и институциональных реформ.

«Я рад сообщить хорошую и важную новость. Завершилось оформление соглашения о выделении Евросоюзом правительству Грузии помощи в размере 30 миллионов евро, которые будут использованы на реформу публичного управления в нашей стране. Это очень большая поддержка со стороны наших европейских друзей и партнеров. Хочу особо поблагодарить представительство Евросоюза, лично господина посла за оказанную помощь и сотрудничество. Евросоюз является одним из крупнейших доноров, который уже много лет активно помогает нам в деле проведения демократических и институциональных реформ. Многие успешные реформы в Грузии это итог именно поддержки Евросоюза. Только с 2011 года по сей день, в виде грантов и технической помощи Грузия получила от ЕС более 450 миллионов евро», - заявил премьер-министр.

Георгий Квирикашвили уверен, что реформа, которую намерено осуществить правительство страны, сыграет важнейшую роль в плане развития в Грузии демократии, строительства независимых государственных институтов и экономического продвижения.

«Уверен, что реформа, которую мы намерены осуществить в сфере публичного управления, сыграет важнейшую роль в плане развития в Грузии демократии, строительства независимых государственных институтов и экономического продвижения... Реформа публичного управления ставит целью создание эффективной системы государственного управления, модернизацию системы планирования публичной службы и политики и внедрение в этой сфере европейского опыта», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна