Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реформа госадминистрирования является нашей общей целью - глава представительства ЕС


28.10.2016   16:49

«Евросоюз гордится тем, что является примером для правительства Грузии и, в то же время, поддерживает его усилия». Об этом заявил руководитель представительства ЕС в Грузии Янош Герман на совместном брифинге с главой грузинского правительства Георгием Квирикашвили.

Евросоюз выделил Грузии грант в 30 миллионов евро. Он предназначен для содействия реформированию государственного управления.

По словам Яноша Германа, государственное управление представляет собой основу демократического развития, от которого зависит доверие населения к публичным ведомствам.

«Стратегия национального реформирования Грузии, которая была утверждена в 2015 году, основана на европейских принципах публичного администрирования. Реформа публичного администрирования является нашей общей целью в рамках соглашения об ассоциировании между Грузией и ЕС. Эта реформа представляет собой важный компонент вышеупомянутого соглашения. Мы признаем важное значение реформы публичного администрирования, на которую направлено 25% финансовой помощи Европейского союза.

В рамках поддержки реформы мы сегодня объявили о выделении помощи в размере 30 миллионов евро», -отметил Янош Герман.

По заявлению премьера Грузии, реформа государственного управления является одним из приоритетов его правительства и одним из важнейших направлений составленного правительством плана реформ, поэтому специальная помощь Евросоюза имеет особенное значение.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна