Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии рассказал, почему грузинская делегация в ПАСЕ не голосовала за украинскую резолюцию


28.10.2016   17:31

Грузинская делегация не поддержала украинские резолюции в Парламентской ассамблее Совета Европы из-за плохой коммуникации между сторонами, заявил посол Грузии в Украине Михеил Уклеба, пишет УНИАН.

"Там же много резолюций рассматривается, вы не думайте, что только украинская резолюция, и все ждут эту украинскую резолюцию. Вы должны, мы вас просим, дорогие, чтобы вы присутствовали, даже не просим, а надеемся, что вы придете и проголосуете", - объяснил посол.

В итоге грузинская делегация, по его словам, во время этого голосования проводила встречу с руководителем комитета швейцарско-грузинской дружбы.

Кроме того, посол Уклеба отметил некое напряженное отношение руководителя украинской делегации в ПАСЕ Владимира Арьева с грузинскими представителями, который до этого открыто критиковал нынешнюю власть в Грузии.

Таким образом, посол подтвердил заявление экс-заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе, извинившегося 13 октября перед украинцами за неголосование Грузии по украинским резолюциям.

Напомним, ПАСЕ подержала важные для Украины документы, в которых Россия фактически признана страной-агрессором, развязавшей войну в Украине.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна