Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия занимает 120-е место в мире по уровню благотворительности


28.10.2016   18:19

Грузия занимает 120-е место среди 140 стран мира по уровню благотворительности – таковы данные рейтинга международной благотворительной организации Charities Aid Foundation.

В 2016 году по этому показателю лидирует Мьянма, затем следуют США, Австралия, Новая Зеландия, и Шри-Ланка.

В этом же рейтинге Россия заняла 126 место, Латвия - 113-е, Украина - 106-е, Литва 124-е, Беларусь - 100-е, Эстония – 118-е, Польша 109-е, Армения – 130-е, Азербайджан – 131-е.

В рейтинге последнее место занимает Китай, в котором, по мнению Charities Aid Foundation, благотворительность практически отсутствует.

140 стран были изучены по нескольким критериям – таким, как оказание помощи незнакомым людям, денежные пожертвования, и активность добровольцев.

В категории «Помощь незнакомым людям», Грузия заняла 111-е место. По этому показателю на первом месте находится Ирак, за ним следуют Ливия, Кувейт, Сомали, Объединенные Арабские Эмираты. Худшие показатели по этому критерию заняли Япония (138), Марокко (139), и опять Китай.

По денежным пожертвованиям Грузия заняли 128-е место, на первом Мьяньма, затем идут Индонезия и Австралия, самые худшие показатели у Марокко, Китая и Иемена.

По уровню активности добровольцев Грузия находится на 76-м месте в мире. По этому показателю в рейтирге лидируют Туркмения, Мьянма, и Индонезия. Хуже все дела обстоят в Китае (138), Боснии (139), и Египте (140).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна