Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Мачавариани берет политический тайм-аут


28.10.2016   18:44

Член ЕНД Михаил Мачавариани берет политический тайм-аут как минимум, в течение следующих четырех лет. По заявлению Мачавариани, он остается активным сторонником и членом партии, однако на данном этапе отдохнет от политической деятельности.

"Я беру политический тайм-аут, если даже придется войти в парламент, я не вижу ресурса, чтобы делать то, что меня интересует. Этот парламент ничего не изменит в экономике. Какие бы экономические вопросы мы ни выдвигали, нам отвечали, дескать, какая экономика, все в стране благополучно. От нас в парламент войдет 27 человек, мы боремся за мажоритарных кандидатов, и лучше, чтобы в парламент вошли новые люди, перед которыми будет больше вызова. Я не нахожусь на партийной должности. По каким-то вопросам буду активным, активизируюсь и на "Facebook". Возможно, не буду делать заявления от имени партии, но буду помогать и поддерживать, поскольку в этой партии очень хорошие люди, и у нас одинаковое мировоззрение. Разумеется, по-прежнему буду членом партии, а также ее активным сторонником, и всегда буду открыто фиксировать свою гражданскую позицию"- заявил Мачавариани.

В период политического тайм-аута Михаил Мачавариани займется научной деятельностью.

"Я хочу защитить диссертацию в политических науках, хочу читать лекции. Я думаю, что надо подготовиться к будущему. У меня очень большой опыт, очень большая практика, и хочу реализовать это. Знаете ведь, какая штука политика? Всегда можно вернуться, когда подскажет интуиция, что пришло время вернуться. В свое время я ушел с поста министра, но через год опять вошел в парламент"- отметил Михаил Мачавариани.

Касательно вопроса, как будут развиваться в стране политические процессы, по мнению Мачавариани, эрозия "Грузинской мечты" неминуема.

"Для меня как минимум, политическая деятельность не будет интересной до будущих парламентских выборов. Посмотрим, что "мечта" собирается сделать в конституции. Я думаю, они допустят много ошибок. Несмотря на то, что они и сейчас допускают много ошибок, большая часть наших граждан решила, что эти люди останутся, ничего не будет делаться, и страна будет продолжать пятиться назад. Я понимаю выбор этих людей, поскольку "мечта" напугала и запугала их до выборов.

После 8 октября кто-нибудь слышал, чтобы опубликовали скрытые записи, или заявляли о подготовке свержения кого-нибудь? Вы слышали такое? Это означает, что власть была концентрирована только на этом, и сама выкладывала записи, нападение на Таргамадзе не раскрыто. Проблем много, лари нестабильные, в экономике ничего не происходит. Будет развиваться такой же сценарий, как во время Шеварднадзе. В 1999 году мы выиграли выборы, потом Шеварднадзе в 2002 году без проблем выиграл президентские выборы, но произошла эрозия власти. Произойдет такая же эрозия власти, поскольку будут очень серьезные проблемы"- отметил Михаил Мачавариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна