Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия является моделью правильного использования помощи ЕС - Янош Херман


28.10.2016   20:01

Грузия является моделью того, как страна должна использовать помощь ЕС . Так считает руководитель представительства ЕС в Грузии Янош Херман. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Георигем Квирикашвили.

На пресс-конференции говорилось о выделении Евросоюзом гранта в размере 30 миллионов евро для управленческой реформы Грузии.

По словам Хермана, эта сфера, бесспорно, является костяком строительства государства, поскольку услуга населению оказывается во всех сферах по этой системе.

"Исходя из этого, краеугольным камнем демократического и экономического развития является публичное управление страны, и его реформа. Доверие населения страны к государственным ведомствам строится на этой системе. Стратегия Грузии, утвержденная в 2015 году, базируется на принципах Евросоюза в сфере публичного управления. Евросоюз гордится, что вы являетесь моделью того, как страна должна использовать помощь Евросоюза"- заявил Янош Херман.

По словам посла, публичная реформа является одной из главных задач и целей в рамках соглашения Ассоциации и соглашения о всеобъемлющей свободной торговле.

"Мы не сомневаемся и все признаем, насколько важным является публичное управление и его реформа. Страна должна освоить 30 миллионов евро за четыре года. Эта помощь будет как в виде финансовой, так и технической помощи, для того, чтобы вы максимально использовали наше экспертное знание. Правительство играет весьма значимую роль в этом процессе преобразования. Несколько министерств и ведомств будут непосредственными бенефициарами программы.

Господин премьер-министр, хочу поблагодарить лично вас за внимание к этим общим целям, за диалог, который есть между правительством Грузии и Евросоюзом. На всем этапе подготовки этой программы направляющим было ваше воодушевление. Вы является управляющим этой программы, это ваша программа, и я надеюсь на большой успех в течение всего этапа ее осуществления"- заявил посол Евросоюза в Грузии Янош Херман.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна